Home > Qui sommes nous ? > Nos représentant-e-s
Nos représentant-e-s
L'équipe du Comité Départemental du Rhône
Nom | Prénom | Commune | Portable |
BARANGE | Jérôme | DUERNE | 06 78 89 57 99 |
BROUILLET | Kévin | RIVERIE | 06 80 44 10 70 |
COTTON | Patrick | ST LAGER | 06 08 10 16 42 |
DOUILLON | Isabelle | CLAVEISOLLES | 04 74 04 37 05 |
DEMAREST | Mathieu | SAVIGNY | 06 45 50 40 01 |
BOIREAUD | Sandrine | CHAUSSAN | 06 12 89 09 78 |
GUINAND | Jérôme | MORNANT | 06 66 93 68 99 |
MAGNIN | Sébastien | ST MARTIN EN HAUT | 06 77 17 60 61 |
MEUNIER-APRUZZESE | Marick | CHAMELET | 06 76 25 48 24 |
MEUNIER | Angélique | ST ROMAIN DE P | 06 80 91 75 75 |
MOREL | Sylvain | LES SAUVAGES | 06 84 18 88 51 |
PARISET | Antoine | ORLIENAS | 06 45 71 30 76 |
Porte-Parole
Antoine Pariset : 06 45 71 30 76
Co-trésoriers
Marick Meunier-Apruzzese : 06 76 25 48 24
Patrick Cotton : 04 74 66 83 44
Sébastien Magnin : 06 77 17 60 61
Ils vous représentent dans les instances de concertations et de décisions départementales :
Élus Chambre d'agriculture :
Angélique Meunier : 06 80 91 75 75
Jérôme Barange : 06 78 89 57 99
Antoine Pariset : 06 45 71 30 76
CDOA*** : Commission Départementale d'Orientation Agricole
Isabelle Douillon : 04 74 04 37 05
Isabelle Douillon : 04 74 04 37 05
Sylvain Morel : 06 84 18 88 51
Marick Meunier-Apruzzese : 06 76 25 48 24
Patrick Cotton : 04 74 66 83 44
Comité d'agrément des GAEC
François Grange : 06 84 13 42 20
Comité d'Etude de Projet DJA** (étudie les demandes de DJA*** avant les CDOA***)
Julie Lièvre-Morel : 06 51 54 56 48
Sylvain Morel : 06 84 18 88 51
Lucas Rumpus : 06 25 08 29 74
Pierre Biot : 06 88 21 05 15
Groupe structure (arrangements en cas de demandes d'autorisation d'exploiter concurrente)
Sylvain Morel : 06 84 18 88 51
Comité d'expertise des calamités agricoles
Marc Besseas : 04 78 81 90 65
Marc Besseas : 04 78 81 90 65
Comité technique SAFER
Nouveau Rhône : Mathieu Demarest : 06 45 50 40 01
Grand Lyon : Laurent Perrin : 06 60 42 50 11
Commission de préservation des espaces naturels agricoles et forestiers (donnent avis sur les modifications de PLU***, notamment)
Antoine Pariset : 06 45 71 30 76
Commission consultative des baux ruraux
Guy Cotton : 06 08 33 70 27
Comité Loup
Julien Fellot : 07 68 62 03 26
Commission dégâts de gibier et faune sauvage
Julien Fellot : 07 68 62 03 26
MSA* (y compris contentieux)
François Grange : 06 84 13 42 20